Schulleitung, Lehrerinnen und Lehrer

Das Kollegium unserer Fachoberschule in Nürnberg

Schulleitung

Angela Ast-Hasch

Schulleitung
Angela Ast-Hasch
angela.ast-hasch@mos-franken.de
Tel.: 0911 507120-10

Eva Hertlein

Stellvertretende Schulleitung
Eva Hertlein
eva.hertlein@mos-franken.de

Lehrerinnen und Lehrer

Angela Ast-Hasch Angela Ast-Hasch Pädagogik/ Psychologie

angela.ast-hasch@mos-franken.de
Andrea Baumann Andrea Baumann Geschichte

andrea.baumann@mos-franken.de
Antonia Beer Technisches Zeichnen, Kunst, Medien, Fachpraktische Ausbildung Gestaltung

antonia.beer@mos-franken.de
Tobias Bencker Musik

tobias.bencker@mos-franken.de
Michael Bolz Englisch, Sozialkunde

michael.bolz@mos-franken.de
Petra Detzel Petra Detzel Rechtslehre, VWL, Sozialwirtschaft+Recht

petra.detzel@mos-franken.de
Heiko von Dobschütz Heiko von Dobschütz Mathematik

heiko.von.dobschuetz@mos-franken.de
Annika Glück Sozialopädagogin

annika.glueck@mos-franken.de
Julia Hammer Deutsch, Sozialkunde

julia.hammer@mos-franken.de
Eva Hertlein Eva Hertlein Englisch, Spanisch, Betreuung der Auslandspraktika

eva.hertlein@mos-franken.de
Dominik Katterfeldt Dominik Katterfeldt Biologie

dominik.katterfeldt@mos-franken.de
Rebecca Kunzelmann

Derzeit im Mutterschutz

rebecca.kunzelmann@mos-franken.de
Lena Mergner Lena Mergner Sport

lena.mergner@mos-franken.de
Jennifer Neumann VWL, Wirtschaftsinformatik, Rechtslehre, Wirtschaftslehre, Fachpraktische Ausbildung

jennifer.neumann@mos-franken.de
Johanna Polenz Mathematik

johanna.polenz@mos-franken.de
Olaf Prusik-Lutz Darstellung, Gestaltung Technik, Medien, Technologie/ Informatik

olaf.prusik-lutz@mos-franken.de
Kai Rachowski Kai Rachowski Informatik

kai.rachowski@mos-franken.de
Martin Roßberg Martin Roßberg Chemie, Technologie

martin.rossberg@mos-franken.de
Thomas Sainz-Derut Deutsch, Ethik

thomas.sainz-derut@mos-franken.de
Susanne Salih Mathematik

susanne.salih@mos-franken.de
Silke Stubenrauch Deutsch, PäPsy, Fachpraktische Ausbildung Sozialwesen

silke.stubenrauch@mos-franken.de
Michaela Velten Michaela Velten BWR, Wirtschaftslehre, Wirtschaft & Verwaltung

michaela.velten@mos-franken.de
Irina Waag Derzeit im Mutterschutz

irina.waag@mos-franken.de
Jürgen Weiß Kunstbetrachtung, Gestaltung

juergen.weiss@mos-franken.de