Menü

Schulleitung und Lehrer der MOS Franken

Schulleitung
Angela Ast Hasch MOS Franken Schulleitung

Schulleitung
Angela Ast-Hasch
Fachrichtung Sozialwesen
angela.ast-hasch@mos-franken.de
Tel.: 0911 507120-10

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Stellvertretende Schulleitung
Eva Schleicher
Allgemeinbildende Fächer
Auslandspraktikum
eva.schleicher@mos-franken.de

Lehrerinnen und Lehrer
Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Dorothee Bachert
Fachrichtung Wirtschaft
dorothee.bachert@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Frank Barth
Fachrichtung Wirtschaft
frank.barth@mos-franken.de

Andrea Baumann MOS Franken

Andrea Baumann
Allgemeinbildende Fächer
andrea.baumann@mos-franken.de

Valerie Bürger MOS Franken

Valerie Bürger
Fachrichtung Sozialwesen
valerie.buerger@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Tanja Fieber
Fachrichtung Wirtschaft
tanja.fieber@mos-franken.de

Julia Hammer MOS Franken

Julia Hammer
Allgemeinbildende Fächer
julia.hammer@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Annette Hanf
derzeit in Elternzeit

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Martina Kramer
Fachrichtung Sozialwesen NaWi
martina.kramer@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Rebecca Kraus
Allgemeinbildende Fächer
rebecca.kraus@mos-franken.de

Melanie Pirzl
Allgemeinbildende Fächer
melanie.pirzl@mos-franken.de

Johanna Polenz MOS Franken

Johanna Polenz
Allgemeinbildende Fächer
johanna.polenz@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Olaf Prusik-Lutz
Fachrichtung Gestaltung
Fachpraktische Ausbildung
olaf.prusik-lutz@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Thomas Sainz Derut
Allgemeinbildende Fächer
thomas.sainzderut@mos-franken.de

Elena Schenk MOS Franken

Elena Schenk
Allgemeinbildende Fächer
elena.schenk@mos-franken.de

Krisitn Schmitt MOS Franken

Kristin Schmitt
Fachrichtung Wirtschaft
Fachpraktische Ausbildung
kristin.schmitt@mos-franken.de

Silke Stubenrauch MOS Franken

Silke Stubenrauch
Fachrichtung Sozialwesen
Fachpraktische Ausbildung
silke.stubenrauch@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Irina Waag
derzeit in Elternzeit

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Jürgen Weiß
Fachrichtung Gestaltung
juergen.weiss@mos-franken.de

Stellvertretende Schulleitung MOS Franken Eva Schleicher

Lucia Wiehn
Fachrichtung Sozialwesen
lucia.wiehn@mos-franken.de

Sozialpädagogin